Артём Здунов вручил правительственные награды участникам форума МФЦ

В пятницу, 12 октября, Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов принял участие в пленарном заседании IV Всероссийского форума центров государственных и муниципальных услуг, в рамках которого состоялась церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2017 года.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД, в мероприятии также приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, заместитель Председателя Народного Собрания РД Елена Ельникова, заместитель Министра экономического развития РФ Савва Шипов, врио министра экономики и территориального развития РД Осман Хасбулатов, министр экономического развития Ставропольского края Валерий Сизов и другие.

Модератором выступил российский журналист, ведущий и корреспондент телеканала «Россия 24» Дмитрий Щугорев.

Темой пленарного заседания стала организация работы центров госуслуг в субъектах Российской Федерации.

Руководитель Администрации Главы и Правительства республики Владимир Иванов, приветствуя участников и гостей форума от имени Главы Дагестана, выразил надежду на то, что второй день форума пройдет также плодотворно, как и первый, и те перспективы и задачи, которые ставят перед собой организаторы и участники, будут реализованы.
Вместе с тем Владимир Иванов выразил признательность Министерству экономического развития Российской Федерации за предоставленную возможность стать соорганизаторами столь значимого и масштабного форума на площадке солнечного, дружественного Дагестана.

Далее заместитель министра экономического развития РФ Савва Шипов рассказал о промежуточных итогах работы, а также о планах и задачах на ближайшую перспективу и сообщил о предварительных итогах социологических исследований, согласно которым изначально запланированная цель достигнута.

О проведении совместного пилотного проекта о внедрении принципов бережливого производства в деятельность МФЦ рассказал директор по развитию ПСР ГК «Росатом» Сергей Обозов.

В рамках форума замминистра экономического развития РФ Савва Шипов отметил благодарностями Правительства РФ и Минэкономразвития РФ лауреатов Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России» 2017 года. Так, победителем Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ» стала Республика Дагестан, в частности город Буйнакск в номинации «Лучший МФЦ России до 20 окон». Кроме этого, регион одержал победу в голосовании за приз зрительских симпатий на лучший ролик среди участников конкурса. Награду за победу в конкурсе «Лучший МФЦ» в категории более 20 окон вручили и МФЦ Саратовской области. Регионами-победителями проектов в разных категориях стали МФЦ Санкт-Петербурга, Волгоградской, Воронежской, Тюменской областей и Ставропольского края.

Председатель Правительства РД Артём Здунов отметил высокий уровень проведения форума. За большой вклад в его организацию наиболее активные были отмечены правительственными наградами.

«Лезги газет»