Махачкала получит 15 троллейбусов в подарок от Департамента транспорта Правительства г. Москвы

Администрация г. Махачкалы получит 15 троллейбусов в подарок от Правительства г. Москвы. Договоренность была достигнута в рамках предварительных соглашений во время рабочей встречи в феврале текущего года. Об этом ‘Лезги газет’ сообщили в пресс-службе администрации г.Махачкала.

Накануне, 6 июля, на Moscow Urban Forum 2017 был подписан меморандум о сотрудничестве и взаимодействии между Правительством Москвы и администрацией г. Махачкалы. Правительство Москвы представляет Департамент транспорта.

В официальной церемонии подписания меморандума приняли участие руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов и глава г. Махачкалы Муса Мусаев.

Стороны разработают решения, которые можно локально применить в Махачкале, с учетом того, что актуальность этих решений в их быстром применении.

Специалисты Махачкалинского троллейбусного управления выехали в Москву для того, чтобы выбрать троллейбусы, которые в ближайшее время будут курсировать на улицах столицы региона.

Добавим, что в течение текущего года для Махачкалинского троллейбусного управления в лизинг будет приобретено еще 13 троллейбусов.

‘Лезги газет’