Делегация из Дагестана приняла участие во II Деловом форуме в Калмыкии

Развитие молодежного предпринимательства предполагает формирование широкой сети делового взаимодействия и выстраивания бизнес-контактов не только в пределах одного региона, но и на межрегиональном уровне. Поэтому обеспечение участия бизнесменов в межрегиональных, общероссийских и международных площадках по тематике молодежного предпринимательства – особый приоритет.

Дагестанская делегация из 15 молодых предпринимателей приняла участие во II Деловом форуме в Калмыкии (г. Элиста). Данное мероприятие организовано ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» — оператором Федеральной программы «Ты-предприниматель».

Программа была очень насыщенной, поскольку совмещала в себе и деловые контакты, и участие в публичных мероприятиях, и посещение культурно-исторических памятников Республики Калмыкия.

Центральным мероприятиям было открытие Главой Калмыкии Алексеем Орловым и министром экономики и торговли Республики Калмыкии Зоей Санджиевой Дома предпринимателя.

На торжественном мероприятии в честь знаменательного события присутствовали заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития Российской Федерации Олеся Тетерина, советник министра экономического развития Российской Федерации Юлия Алферова, гости II Калмыцкого делового форума «Территория развития» из Венгрии, республик Татарстан и Дагестан, Ставропольского края, Псковской и Новгородской областей, калмыцкие предприниматели.

По мнению главы республики, открытая сегодня площадка является свидетельством того, что власти региона не только открыты для диалога, но и предоставляют новые возможности бизнес-сообществу республики. Он выразил надежду, что Дом предпринимателя станет домом – в прямом смысле этого слова – дружбы, сотрудничества, возможного перспективного развития, и пожелал новому учреждению белой дороги.

Глава республики Алексей Орлов пообщался с делегацией молодых предпринимателей из Дагестана, тепло поздравил их с победой знаменитого земляка, российского борца ММА Хабиба Нурмагомедова.

Далее на II Деловом форуме «Территория развития» были рассмотрены перспективы развития малого и среднего предпринимательства в рамках одобренного национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который начнет реализовываться в стране с 2019 года.

Подробнее о том, чего следует ожидать предпринимательскому сообществу в связи с реализацией данного нацпроекта, рассказала заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Олеся Тетерина.

В числе гостей был также заместитель генерального директора АО «Региональная лизинговая компания Республики Татарстан» Алексей Кравцов, директор по продажам SberCloud «Сбербанк Чимид Молотков, Ольга Бадмахалгаева — директор ООО «Маленькие Эйнштейны» с презентацией Лаборатории детских стартапов.

Руководство ГАУ РД «ЦПП РД» выражает искреннюю благодарность организаторам форума за внимательное и теплое отношение к дагестанской делегации и надеется на плодотворное дальнейшее сотрудничество двух братских республик.