В Сулейман-Стальском районе обсудили ход подготовки к празднованию 100-летия ВЛКСМ

Сегодня, 11 октября 2018 года, под председательством Главы района Наримана Абдулмуталибова состоялось заседание оргкомитета по организации и проведению мероприятий, посвященных 100-летию Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе заседания приняли участие заместители главы и руководители структурных подразделений райадминистрации, представители общественных организаций и СМИ.

С информацией о проводимой работе в учреждениях, организациях и средствах массовой информации района выступил управляющий делами райадминистрации Рамазан Абдулазизов. В своем выступлении он отметил положительную работу республиканского еженедельника «Лезги газет» и районной газеты «Кюринские известия», остановился на мероприятиях, проводимых в школах района. Была отмечена недостаточная работа в этом направлении в учреждениях культуры и спорта, а также местного телевидения. Рамазан Абдулазизов выразил также надежду на то, что за оставшееся время до празднования 100-летия ВЛКСМ, которое состоится 29 октября во Дворце культуры им. И. Тагирова с. Касумкент, на страницах республиканских печатных изданий и электронных СМИ будут представлены материалы, посвященные этому славному юбилею.

В ходе заседания с предложениями и рекомендациями выступили 1-ый заместитель главы райадминистрации Лацис Оруджев, начальник отдела культуры Майрудин Бабаханов, начальник управления образования Качабег Аминов, руководитель Информагентства Джабраил Асланов, 1-й секретарь местного отделения КПРФ Валентин Ханбалаев, председатели Совета старейшин Фахрудин Османов и Совета ветеранов войны и труда Абдулаким Гаджимурадов и другие.

Нариман Абдулмуталибов одобрил внесенные предложения и еще раз подчеркнул важность этой исторической даты для культурно-патриотического воспитания подрастающего поколения и для страны в целом, отметил необходимость тщательной подготовки к этому дню и ответственного исполнения всех поставленных задач. «100-летие со дня образования Комсомола – это не просто дата в календаре.

Мероприятие значимое и должно проводиться на высоком организационном уровне, необходимо ответственное отношение всех руководителей структурных подразделений райадминистрации, учреждений и организаций. Комсомольское движение, их порыв и задор дали возможность добиться невероятных успехов во многих областях не только в стране, но и за ее пределами. Для сохранения истории и передачи правильной информации подрастающему поколению важно проводить различные мероприятия воспитательного характера, посвященные ВЛКСМ», — подвел итоги заседания Глава района.

«Лезги газет»