Конкурс управленцев «Лидеры России» начал прием заявок

10 октября в столице России прошла пресс-конференция, посвященная запуску Конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг.

Организаторы и победители данного проекта 2017-2018 гг. увлекательно рассказывали о нововведениях, этапах и содержании конкурса этого года, после чего открыли регистрацию участников.

Конкурс «Лидеры России» — один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», учрежденный указом Президента РФ Владимира Путина в мае 2018 года.

Участие в данной пресс-конференции приняли Сергей Кириенко – первый заместитель Руководителя Администрации Президента, наставник конкурса, Сергей Собянин – мэр Москвы, наставник конкурса,  Владимир Якушев – министр строительства и ЖКХ РФ, наставник конкурса, Эльвира Набиуллина – председатель Банка России, наставник конкурса, Михаил Мишустин – руководитель Федеральной налоговой службы, наставник,  Павел Безручко – председатель экспертного совета конкурса,  Алексей Комиссаров – председатель правления, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса, а также Кирилл Бабаев и Екатерина Вебер – победители конкурса 2017-2018 гг.

По словам Кириенко, одна из основополагающих задач государства – это оказание помощи таланту реализовать себя, создать для этого все необходимые условия,  то, что называется «социальные лифты». Президент РФ Владимир Путин не раз выказывал свою убеждённость в том, каждый человек нашей стране талантлив. Задача государства — помочь этому таланту реализовать свои возможности. Но делать за кого-то этот выбор никто не станет. Данный конкурс не зря был назван «Лидеры России», он требует лидерства, ответственности и самостоятельности. Потому решайтесь, принимайте в конкурсе участие, и перед вами невероятные возможности. Тому подтверждением является то, что происходило с победителями и участниками конкурса в минувшем году.

Кириенко подробно останавливался на всех нововведениях конкурса, а их оказалось не так уж и мало. Например, в нем теперь могут принять участие управленцы любой страны, владеющие русским языком на уровне, достаточном для прохождения тестов. Это позволит соотечественникам, по каким-либо причинам не проживающим в РФ, проявить свои управленческие таланты, быть замеченными компаниями страны, а также органами власти.

К данному конкурсу в нынешнем году присоединяться компании-партнеры. Партнерами конкурса, которые проявили свою заинтересованность в участниках проекта, стали 20 крупнейших отечественных корпораций.

И все они готовы предоставить собственные ресурсы и возможности  для выявления и развития управленческих талантов, а также организовать для участников конкурса стажировки на своих предприятиях.

Помимо всего конкурсантам откроют доступ к лучшим образовательным внутрикорпоративным программам, а также возможность  для получения интересного кадрового предложения.

Организаторами конкурса была повышена верхняя возрастная планка участия: теперь регистрироваться на конкурс могут руководители не старше 55 лет, так как раньше эта отметка была на уровне 50 лет.

Алексей Комиссаров – руководитель проекта – рассказывал о ключевых условиях второго конкурса «Лидеры России». В нём этап регистрации продлится всего две недели – с 10 по  24 октября. Поэтому участникам следует поторопиться с заявками. Дополнительных три дня дадут на загрузку видеоинтервью.

Как и в прежнем конкурсе, каждому участнику, прошедшему финал, будет вручен грант в размере миллиона рублей для выбранной им программы обучения.

В свою очередь Наставник конкурса  Эльмира Набиуллина обратилась с речью к женщинам и призвала их куда активнее заявлять свои лидерские амбиции и подавать на конкурс заявки.

«Лезги газет»