В ноябре пройдет смотр-конкурс «Очаг мой – родной Дагестан»

С 6 по 7 ноября в Стране гор пройдет Республиканский смотр-конкурс художественной самодеятельности «Очаг мой – родной Дагестан». Он посвящён 100-летию дополнительного образования РФ.

В пресс-службе Министерства образования и науки Республики Дагестан сообщили, что данное мероприятие проводится с той целью, чтобы выявить творчески одаренных детей, развивать фольклорные и этнические направления в хореографии, пропагандировать лучшие образцы вокального и хореографического искусства.

Принять участие в данном конкурсе смогут школьники всех возрастов. Конкурс пройдет в два этапа: муниципальный – до двадцать пятого октября, и зональный – с двадцать пятого октября по первое ноября.

Участники будут соревноваться в следующих конкурсах: «Вокальное исполнение», «Фольклорный танец», «Музыкальное произведение на национальных инструментах», «Танец народов Дагестана».

К наградам будут представлены все победители данного конкурса, им вручат призы и дипломы. Роль организаторов конкурса возьмут на себя Малая академия наук РД и Минобрнауки РД.

«Лезги газет»