В Калининградской области проходит Всероссийский форум «ПРОФ-IT.2018»

9-10 октября текущего года в Калининградской области, в городе Светлогорске, проходит VI Всероссийский форум региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе Минкомсвязи РД, в мероприятии принимает участие и врио министра информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев. 

Ведущие IT-эксперты и министры регионов всей страны собрались с целью обсудить актуальные и «наболевшие» вопросы, касающиеся региональной информатизации в государственном управлении, а так же представить свои проекты на традиционный конкурс «ПРОФ-IT.2018»

Мероприятие проходит в театре эстрады «Янтарь-Холл».

Павел Хилов – председатель оргкомитета, руководитель Экспертного центра электронного государства – не сомневается в том, что «ПРОФ-IT.2018» пройдёт на самом высоком уровне и станет одним из наиважнейших IT-событий нынешнего года.

Каждый последующий год форум «ПРОФ-IT» проходит в новом регионе, тем самым давая возможность участникам досконально разглядеть все особенности регионального развития в сфере информатизации, партнёрам – наладить новые деловые связи в республике, а самому региону – известность, а также возможность получения и использования опыта коллег практически из всех уголков РФ.

Форум предыдущего года проходил в Ярославле и стал самым значимым в РФ по численности представленных на нём региональных министров.

По словам Эдуарда Батанова – первого заместителя председателя правительства Калининградской области – проведение «ПРОФ-IT» важно для Калининградской области.  Они нацелены на создание в регионе всех необходимых условий для должного развития высокотехнологичных производств в сфере IT.  Налаживанию необходимых контактов и привлечь крупные IT-компании в развитие региона позволит большой уровень гостей.

Напоследок: в данном форуме также запланирована насыщенная деловая программа: пленарное заседание, выставка отечественных IT-разработчиков, дискуссионные панели, круглые столы и мастер-классы, а также финал Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT.2018».

«Лезги газет»