В администрации Каспийска состоялось аппаратное совещание

Сегодня, 8 октября, состоялось еженедельное аппаратное совещание в Администрации Каспийска. Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации города, встреча проходила под председательством первого заместителя Главы Администрации г.Каспийска Нуха Ахмедова.

Согласно докладу заместителя начальника Управления по делам ГО и ЧС Закарьи Далгатова, за истекший период на линии диспетчерской службы ГО и ЧС зарегистрированы следующие сообщения:

3 октября в 9:45 диспетчер МУП «Водоканал» сообщил об инциденте, произошедшем в районе Афган городка. Общественное беспокойство вызвал прорыв трубы диаметром 500 млм. На место аварии выехали 11 специалистов предприятия МУП «Волоканал». В 11:35 аварию удалось ликвидировать.

В 23:40 того же дня в травматологическое отделение ЦГБ г.Каспийска поступил пациент с телесными ранениями. Гражданин 1982-го года рождения оказался потерпевшим ДТП, произошедшем на автодороге «Каспийск-Махачкала» в районе АЗС «СланНефть».

6 октября в 16:27 в ЦГБ г.Каспийска с медикаментозным отравлением поступила пациента 2000г.р.

Далее о проделанной работе ОМВД РФ по г.Каспийск рассказал заместитель начальника ведомственного органа. «За истекшую неделю личным составом отдела полиции обеспечивалась охрана общественного порядка и безопасности на территории города. В данный период на территории зарегистрировано 82 материала, в их числе преступлений- 6, 5 из которых уже раскрыты. Кроме того выявлено шесть фактов хищения электроэнергии. По всем фактам приняты меры административного характера. По линии ГИБДД составлен 751 протокол. Задержано 46 транспортных средств. В 11-ти случаях водитель находился в нетрезвом виде» — доложил Халик Магомедов.

Тему продолжила заместитель руководителя Административной комиссии Администрации г.Каспийска Джамиля Шихбабаева. Так, согласно отчету, на минувшей неделе комиссией был проведен объезд улиц города с целью выявления административных правонарушений. «В ходе проверки выявлены нарушения в области благоустройства по следующим адресам:

  • Ленина, 29;
  • Халилова, 12-Орджоникидзе, 24;
  • Орджоникидзе, 25;
  • Орджоникидзе, 23;
  • Орджоникидзе, 29;
  • Орджоникидзе, 31;
  • Ленина, 1;

Все факты нарушения зафиксированы. Материал направлен в соответствующие службы для принятия мер, предусмотренных законодательством» — заключила Шихбабаева.

Приятную новость присутствующим сообщил Главный врач ЦГБ г.Каспийск Расим Рамазанов. Состояние школьников, поступивших с массовым отравлением имеет положительную динамику. В течение двух рабочих дней дети смогут вернуться к привычной жизни.

После обсуждения всех вопросов и отдачи указаний ответственным службам совещание было объявлено закрытым.

«Лезги газет»