Молодые лидеры посетили музей «Россия — моя история»

6 октября представители молодежных общественных организаций столицы Дагестана посетили парк «Россия — моя история». Об этом сообщили информагентству в пресс-службе Минмолодежи РД.

Молодых людей сопровождал коллектив ведомства во главе с врио министра Камилем Саидовым.

Азнаур Аджиев – директор исторического парка – тепло встретил гостей и рассказал о проводимых на площадке мероприятиях, а так же о важности подобных встреч для нынешнего поколения молодых.

По его словам, данный комплекс является уникальным, где смыкаются ряды отечественной истории и современных мультимедийных технологий. «Вас ждет увлекательный мир истории России с древнейших времен до XXI века», — сказал Азнаур Аджиев.

Разделив участников на отдельные группы, для них провели экскурсии по истории Дагестана и России, а так же по мультимедийным выставкам. Рассказывали о малых народностях и народных промыслах Дагестана и про уникальные природные памятники нашей республики.

Под конец молодым лидерам представилась возможность увидеть точную копию самолета–истребителя «ИЛ-2» летчика-штурмовика Юсупа Акаева – Героя Советского Союза, которую установили в фойе мультимедийного комплекса.

Напоследок: данное мероприятие провели в целях приобщения нынешней молодежи к историческим, а так же культурным ценностям Страны гор и России. В роли организатора  выступило министерство по делам молодежи РД.

«Лезги газет»