В 2018 году в Дагестане сдадут 10 социальных объектов

В Республике Дагестан будут сданы да конца текущего года 10 социальных объектов и объектов инфраструктуры. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Как сообщает пресс-служба, их строят в рамках федеральной государственной программы устойчивого развития сельских территорий.

Отметим, что в их числе спортивные объекты, объекты газификации в Тляратинском и Кизилюртовском районах, фельдшерско-акушерские пункты в Лакском и Тляратинском участке и на Бежтинском участке, образовательные учреждения и школы, водоводы в Кумторкалинском районе, а также свыше 15 км дорог.

Напомним, что 439 млн рублей планируется выделить на реализацию программы развития сельских территорий в текущем году в республике.

Всего в список объектов социально-инженерного обустройства сельских населенных пунктов республики включены 24 объекта: 5 объектов газификации, 4 образовательных учреждения, 6 объектов водоснабжения, 5 плоскостных спортивных сооружений, 3 фельдшерско-акушерских пункта и и 1 объект по обустройству площадки под комплексную жилищную застройку.

«Лезги газет»