Артем Здунов провел встречу с главой Гергебильского района

3 октября 2018 года глава МР «Гергебильский район» Рамзан Малачилов был на приеме у Председателя Правительства Республики Дагестан Артема Здунова. На приеме присутствовал также министр экономки и территориального развития Республики Дагестан Осман Хасбулатов. Об этом сообщает официальная страница администрации Гергебильского района в Инстаграме.

Рамазан Малачилов информировал Артема Здунова о проводимой работе по социально-экономическому развитию района и обратился с просьбой о содействии в ускорении газификации района, включении в Программу социально-экономического развития Республики Дагестан на 2019 год строительство внутрипоселковых газопроводов 6,4 км. в селении Гергебиль и нового микрорайона «Г!урикканда», проектирование и строительство внутрипоселковых газопроводов населенных пунктов Курми, Хартикуни, Тунзи, Маали, учитывая при этом, что завершается к концу 2018 года строительство магистрального газопровода 23.5 км. для их газификации.

Рассмотрев данный вопрос, Артем Здунов поручил Осману Хасбулатову рассмотреть возможность включения вопросов газификации Гергебильского района в Программу социально экономического развития Республики Дагестан на 2019-2020 годы.

«Лезги газет»