Масштабный всеобщий субботник провели в Гумбетовском районе

Сегодня, 3 октября 2018 года, по инициативе администрации Гумбетовского района в населенных пунктах муниципалитета прошел масштабный всеобщий субботник.

В акции по очищению окружающей среды приняли участие работники администрации МР «Гумбетовский район», сотрудники учреждений и организаций муниципалитета, учителя и учащиеся школ и другие.

Заместитель главы администрации Гумбетовского района Магомед Карагишиев отметил, что вопросам сохранения экологии, чистоты окружающей среды руководство района уделяет большое внимание. «Сегодня работники бюджетной сферы и учащиеся школ расчистили прилегающие к своим организациям территории, также улицы, площади и другие объекты. Важно с детства привить детям любовь к чистоте, к природе, воспитать их сознательными гражданами, способными жить и творить в гармонии с окружающим миром. Сказано, что чистота – половина веры. Следует держать в порядке населенные пункты. Мы привлекаем благотворительные организации, меценатов для проведения акций милосердия, облагораживания поселений. Например, на развилке автодороги Тлярата – Мехельта близится к завершению строительство придорожной мечети. В дальнейшем работа по благоустройству республиканских трасс и дорог местного значения будет продолжена», – подчеркнул Магомед Карагишиев.

Отметим, что гумбетовцы регулярно проводят рейды и субботники вдоль реки Андийское Койсу для содержания русла реки и проходящей здесь республиканской трассы Махачкала – Ботлих в надлежащем состоянии и чистоте.

«Лезги газет»