Свыше 40 школьников приняли участие в семинаре «ИнтернетБЕЗопасности»

Вчера, 2 октября, для учащихся 7-8-х классов Республиканского лицея-интерната «Центра одаренных детей» провели профилактический семинар на тему «ИнтернетБЕЗопасности». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе министерства по делам молодежи Республики Дагестан.

Данный семинар провели в рамках межрегионального проекта «Вместе». Его целью является защита учащихся школ от информации негативного содержания, распространяемой в Интернете, способная нанести вред, как физическому, так и психическому здоровью.

Сотрудником Минмолодежи республики Илгаром Лелаевым была продемонстрирована презентация «ИнтернетБЕЗопасности». Ко всему, он проинформировал учащимся все интернет-риски, рассказал о безопасности пользования социальными сетями, о том, какую информацию о себе следует публиковать и чем наотрез нельзя делиться с посторонними людьми в виртуальном окоёме, к каким последствиям необдуманные поступки могут привести, совершаемые молодёжью в интернете.

По словам Лелаева, огородиться от  интернет-рисков удастся исключительно благодаря повышению участниками своей цифровой компетентности. Ежели они будут эффективно, уверенно и критично делать свои выборы, а так же правильно применять информационную технику, успех даст о себе знать.

На исходе мероприятия школьникам, проявившим интерес к рассматриваемой проблеме, предоставили возможность задать вопросы.

По завершению семинара руководству школы передали методические рекомендации, касающиеся вопросов по проектам «ИнтернетБЕЗопасности» и межрегиональному проекту «Вместе» для пользования в соответствующих работах.

«Лезги газет»