VII Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Дети гор»

15 октября в 12 часов в ЦТК «Водник» Хасавюртовского района состоится VII Республиканский фестиваль детского художественного творчества «Дети гор». Об этом  Организаторами являются Администрация и Управление культуры, национальной политики и туризма муниципального образования «Хасавюртовский район» совместно с Министерством культуры РД, Республиканским Домом народного творчества МК РД.

Хасавюртовский район является одним из многонациональных районов нашей республики. Одним из развитых в районе жанров традиционной культуры является хореография. Район является родиной хореографических ансамблей «Молодость Дагестана», «Хасавюрт» «Радуга», , которые известны далеко за пределами республики, а также студия искусств национального танца «Дружба», воспитанники которой принимают активное участие не только в районных и республиканских мероприятиях, но и являются лауреатами многих международных и всероссийских фестивалей.

Участниками фестиваля станут коллективы и исполнители из Бабаюртовского, Буйнакского, Казбековского, Карабудахкентского, Гумбетовского, Сергокалинского, Хасавюртовского, Унцукульского, Ногайского районов и городов Кизляра, Хасавюрта, Кизилюрта.

Фестиваль способствует эстетическому и духовному развитию детей, выявляет и поддерживает юные таланты, воспитывает патриотизм, уважительное отношение к истории, культуре и традициям народов Дагестана и России.

«Лезги газет»