Махачкалинские архитекторы повышают квалификацию

В столице Дагестана, для сотрудников органов местного самоуправления и архитектуры, запустил работу образовательный семинар. Он посвящен важным вопросам градостроительных деятельностей, и продлиться со 2 по 3 октября.   

На этом мероприятии будут  обсуждаться  последние изменения в законодательстве в территориальном планировании, формирование и отвод земельных участков под линейными объектами, а так же создание зон со специальными условиями применения территорий.

Учредитель семинара  Иса Магомедов – заместитель начальника Управления архитектуры и градостроительства администрации  города Махачкалы – отметил исключительную важность градостроительства, необходимость разрешения узловых проблем, изменения в градостроительном законодательстве, и что к данной работе нужно подходить с высокой степенью подготовленности и со всей серьёзностью. Так же Магомедов говорил, что уровень компетенции в столице Дагестана нуждается в повышении.

Об основных тенденциях российской и мировой архитектуры рассказывал заместитель директора ЧОУ ДПО «Центр градостроительного образования» Сергей Трухачев.

О том, какие перемены произошли в законодательстве, в области территориального планирования и режимов зон с особыми условиями использования территорий,  изложил Андрей Прохоров – главный архитектор проектов ООО «Научно-проектная организация «Южный градостроительный центр».

По окончанию семинара  участники поделятся мнениями и предложениями за круглым столом.

Напомним, что инициаторами данное мероприятие является администрация  Махачкалы, спикеры – ведущие специалисты Центра градостроительного образования города Ростов-на-Дону.

«Лезги газет»