Молодежь Каспийска приняла участие в форуме «СелиАс»

С 24 по 28 сентября в г. Астрахани на базе детского оздоровительного центра имени А.С. Пушкина прошел Международный молодежный образовательный форум «СелиАс».

«СелиАс» – это масштабный образовательный проект, который ежегодно собирает молодежный актив, лидеров молодежных общественных организаций, лучших представителей молодежи Российской Федерации, Прикаспийских и других дружественных иностранных государств.

Цель форума – построение интернационального молодежного сообщества, направленного на укрепление сотрудничества в Прикаспийском регионе, основанного на принципах мирного сосуществования, демократических и личных свобод, признания культурного разнообразия проживающих в нем народов. В нынешнем году участниками Форума, который прошел под девизом «Набираем высоту», стали около тысячи молодых людей из России, Белоруссии, стран Прикаспия, в том числе – делегация из Каспийска.

Интенсивная образовательная программа Форума включала лекции, мастер-классы, встречи с российскими и зарубежными экспертами, представителями власти и бизнеса. Участники Форума получили прекрасную возможность продемонстрировать свои таланты, найти единомышленников и инвесторов, получить общественную и государственную поддержку. На протяжении четырех дней участники Форума «СелиАс» действительно набирали высоту: учились, общались, обменивались опытом.

«Лезги газет»