В Дагестане стартовал V Международный межрелигиозный молодёжный форум

Со 2 по 7 октября проходит V Международный межрелигиозный молодёжный форум на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра круглогодичного действия «Солнечный берег», расположенный  по адресу: Карабудахкентский район, с.Уллубий, ст.Количи.

Организаторами форума выступают Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД,  Муфтият РД, Совет иудейских общин РД, Махачкалинская епархия Русской Православной Церкви, а также Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования.

Цель форума — формирование и укрепление у молодого поколения духовно-нравственных ценностей, воспитание правильного доброжелательного восприятия этнического, а также культурного многообразия региона.

Участие в форуме примут более 150 молодых людей от 16 до 30 лет из разных регионов России, субъектов СКФО и стран Ближнего зарубежья.

В программе форума запланированы встречи с известными общественными и религиозными деятелями, политиками, спортсменами и учеными. Будут организованы различные мероприятия, направленные на личностное развитие, а также дискуссионные площадки, соревнования по различным видам спорта,  тренинги, интеллектуальные игры и экскурсионная программа, которая будет включать посещение культовых зданий различных конфессий, Исторического парка «Россия – моя история», Махачкалинского военного морского порта.

Светские и религиозные СМИ федерального и республиканского значения обеспечат информационную поддержку проекта

По всем вопросам, касающимся форума можно обращаться по адресу: город Махачкала, пл. Ленина, 1, Комитет по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Тел. 8 928 054 20 17; 51-76-42

E-mail: komrelig@e-dag.rukomrelig@yandex.ru

«Лезги газет»