В Ахтынском районе отметили Международный день пожилых людей

В здании Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Ахтынского района отметили Международный день пожилых людей.

Глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов искренне поздравил старшее поколение с Международным днем пожилых людей.

В торжественном мероприятии приняли участие Глава МР «Ахтынский район» Осман Абдулкеримов, Управделами администрации района Вадим Агасиев, Председатель общественной палаты Али Исмаилов, редактор газеты «Новый мир» Демир Шерифалиев, работники центра социального обслуживания, волонтеры, представители общественности и СМИ.

Открывая праздничное мероприятие зам. начальника центра социального обслуживания Фироза Гамзаева отметила, что Международный день пожилых людей установлен резолюцией 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН от 1990 года. Впервые был отмечен 1 октября 1991 года. Праздничные мероприятия, фестивали, конференции, благотворительные акции и другие мероприятия, приуроченные к празднику, подчеркивают, что забота о достойной жизни и соблюдение прав пожилых людей, по сути своей, представляет собой заботу о будущем каждого из нас. С 1992 года праздник пожилых людей в нашей стране отмечается 1 октября как государственный.

Выступая перед собравшимися, глава района Осман Абдулкеримов сказал, — «Дорогие мои, уважаемые, я не хочу назвать Вас пожилыми, я считаю, что пожилые это те, кому за 100 лет, вы наше старшее, мудрое поколение. Мы признательны вам за ваш труд, за ваши подвиги в жизни. Вы честно трудились на благо Родины, вы пережили трудные военные и послевоенные годы, воспитывали и растили детей, а сейчас заботитесь о внуках, создаете уют в семье, являетесь наставниками и примером для подрастающего поколения. Разве Ваш жизненный путь не подвиг? Все что вы сделали-это ваш подвиг во имя жизни на Земле. Я желаю вам и в вашем лице всем жителям старшего поколения нашего района, чтобы каждый день вашей жизни был таким праздничным и торжественным как сегодня. Чтоб у вас в семье всегда был достаток и благополучие. Счастья вам, вашим родным и близким. Желаю, чтобы любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняли радостью душу! Будьте здоровы и счастливы!»

Перед собравшимися с поздравлениями выступили также: начальник центра социального обслуживания Мильвара Мусанабиева, ветераны труда Агаверди Агаев, Асият Рагимова и другие приглашенные лица. Мероприятие завершилось праздничным застольем, концертной программой и совместным фотографированием.

«Лезги газет»