Студенты ДГУ завоевали 25 медалей на VI Международных спортивных играх

С 24 по 30 сентября на базе Атырауского государственного университета им. Х. Досмухамедова прошли VI Международные спортивные игры университетов прикаспийских государств. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из 5 прикаспийских стран. Студенты из разных вузов сразились друг с другом в баскетболе, плавании, легкой атлетике, боксе, каратэ-до и т.д. Всего было разыграно 400 комплектов медалей. Активное участие в играх приняли и студенты Дагестанского государственного госуниверситета. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

Выступление спортсменов ДГУ на играх можно назвать по-настоящему удачным: наши ребята завоевали 25 медалей в пяти видах спорта.

Так, в дзюдо у студентов ДГУ 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. В боксе завоевано 1 золото. 11 золотых медалей, 1 серебряную и 2 бронзовые получили наши студенты в легкой атлетике. В настольном теннисе — 1 золотая медаль. Хорошую традицию занимать призовые места на крупных турнирах продолжают мужская и женская сборные ДГУ по волейболу. Вот и на этот раз женская сборная завоевала золото, а мужская — бронзу.

Как отметил директор Спортклуба ДГУ Магомед Гаирбеков, весь спортивный коллектив вуза очень рад такому успешному участию в VI Международных спортивных играх. «Спасибо за поддержку руководству Даггосуниверситета и всему вузовскому коллективу. Ребята — молодцы! Будем стараться и дальше так же хорошо выступать и занимать исключительно призовые места», — заявил он.

Напомним, что Универсиада проводится с 2000 года, а первые игры состоялись в Астрахани. По мнению организаторов, встреча спортсменов из разных стран призвана укрепить связи между государствами Каспийского региона, развить межвузовскую дружбу и повысить интерес к спорту и здоровому образу жизни.

«Лезги газет»