Администрация Каспийска исполнила предупреждение УФАС

Администрация Каспийска исполнила предупреждение Дагестанского УФАС России о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства. Об этом “Лезги газет” сообщили в пресс-службе Дагестанского УФАС России.

Ранее УФАС усмотрело в действиях мэрии муниципалитета признаки нарушения части 1 статьи 15 федерального закона «О защите конкуренции». Они выразились в установлении в Положении о порядке и условиях проведения открытого конкурса на осуществление регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на муниципальных маршрутах на территории города порядка формирования лотов, приводящего к ограничению количества участников конкурса.

Согласно предупреждению, администрация должна была до 28 сентября внести в Положение изменения, позволяющие принимать участие в конкурсе хозяйствующим субъектам, имеющим в собственности от одного и более транспортных средств.

24 сентября мэрия своим постановлением №815 отменила постановление  «О порядке организации и проведения открытого конкурса на право получения свидетельства об осуществлении пассажирских перевозок по муниципальным маршрутам регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам на территории городского округа «город Каспийск».

«Лезги газет»