В администрации Курахского района прошло рабочее совещание

Сегодня,1 октября, в администрации МО «Курахский район» прошло еженедельное рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедших семи дней и задачам на предстоящую неделю. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вел совещание заместитель Главы райадминистрации Махач Хариев.
Открывая совещание он информировал о прошедшем в районе Республиканском фестивале народной песни «Напевы Курахских гор» с участием коллективов девяти районов и двух городов ЮТО Республики Дагестан.

Начальник МБУ « Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев также говорил о результатах этого фестиваля. «Несмотря на информирование населения через официальный сайт райадминистрации жители района слабо участвовали в данном мероприятии», — отметил он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил о том , что работники заняты составлением отчетов 00-1 для представления в Минобрнауки РД 8-октября С.Г. «После сдачи отчетов и утверждения числа класс-комплектов будут пересмотрены тарификации педагогических работников. Работы участников олимпиад проверяются в Минобнауки РД»,- подчеркнул он.

Главврач ЦРБ Азим Азимов говорил о плановой работе ЦРБ и об итогах прошедшей коллегии Минздрава РД в г. Махачкала, о работе по переходу на электронный документообороте и задачах руководителей и бухгалтеров по переходу на новую систему во избежание ошибок в работе с 1 января 2019 года. «По данному направлению работы наш район пока находится в числе последних пяти районов»,- сказал он.

Сотрудница налоговой службы района Секинат Караханова информировала о 100% сборе налогов в районе.

« Вспахано 200 га земель под урожай следующего года. В настоящее время отдел занят приобретением семенного материала из Краснодарского края»,- сказал И.О. Начальника отдела сельского хозяйства и земельных отношений райадминистрации Абдул Фаталиев.

Директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов говорил о необходимости ремонта водопровода в с. Хюрехюр до наступления осенних и зимних холодов.
Начальник ОПФР России по Курахскому району Ахмед Назаралиев и помощник Главы МО «Курахский район» по борьбе с коррупцией Роберт Гаджиев говорили о плохой информированности населения района перед фестивалем «Напевы Курахских гор» и выразил свои возмущения в связи с прекращением работы районного телевидения.
На рабочем совещании выступили также директор КЦСОН Руслан Гасанов, начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов и другие.

Подводя итоги совещания М. Хариев рекомендовал всем руководителям активно участвовать на районных массовых мероприятиях и дал задания всем на следующий недельный срок.

«Лезги газет»