Из Италии: дагестанцы принесли 5 медалей сборной России

Дагестанские кикбоксеры на первенстве мира среди юниоров и кадетов, который прошел в городе Дидо-ди-Йезоло (Италия) завоевали (в разделе лоу-кик) пять медалей: 3 — золото, 1 — серебро, 1 — бронза. В текущем году из 35 стран в соревнованиях приняли участие порядка 2,5 тысяч человек.

Золотых медалей в соревнованиях в своих весовых категориях удостоились следующие дагестанцы: Казанби Казанбиев — 60 кг, Исламгереей Кадиев — 67 кг,  Багужа Гаджиев -42 кг.

Хасбулат Хасбулатов (81 кг) завоевал серебряную медаль, а Умар Османов (91 кг) стал бронзовым призером турнира.

В Италии на первом месте в общекомандном зачете оказалась Сборная России. Турнир завершился 24 сентября. Все дагестанские спортсмены уже вернулись домой.