В Цумадинском районе провели субботник

28 сентября 2018 года в Цумадинском  районе по поручению главы муниципалитета Анваргаджи Вечедова  провели субботник. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Работники райадминистрации совместными усилиями провели уборку территории, прилегающей к зданию администрации. В мероприятии принял участие весь коллектив.

Также активное участие приняли учащиеся старших классов Агвалинской гимназии им. Кади Абакарова в количестве 140 человек.

Систематическое проведение таких субботников, которое практикуется  в  районе каждую пятницу,  способствует изменению внешнего облика районного центра в лучшую сторону.
Акции по облагораживанию территорий были проведены  также во многих населенных пунктах Цумадинского района. Жители сел навели порядок в своих поселениях, очистили улицы   от сухих веток , мусора  и травы , территории перед административными зданиями и въезды в села.

«Традиции регулярного проведения субботников в районе уже сложившиеся и устоявшиеся. В результате улучшается облик района, села, обустраиваются территории учреждений, больниц, школ, детсадов, то есть территории, где мы с вами работаем, учимся, лечимся, проводим большую часть времени. Разве неприятно все это время находиться в чистоте? К тому же проведение субботников – это не только  форма поддержания порядка и экологической чистоты, но и практический урок бережного отношения к природе», – подчеркнул Анваргаджи Вечедов .

«Лезги газет»