В Цунтинском районе обсудили поступление налогов в местный бюджет

Независимая оценка качества оказываемых услуг учреждениями образования и культуры обсудили в Цунтинском районе. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание по этим и другим вопросам текущей деятельности состоялось в АМР «Цунтинский район» под председательством и.о. Главы района Гаджимурада Гаджимурадова.

Основным вопросом на нём обсудили состояние независимой оценки качества оказываемых услуг учреждениями образования и культуры района. Поводом для обсуждения стало письма Минобрнауки и Минсоцразвития РД в адрес Главы района об отсутствии на сайте www.bus.gov.ru сведений об организациях культуры и образования района, в отношении которых проводится независимая оценка, положения об общественном совете и его состава и о необходимости принятия мер по осуществлению надлежащего контроля за  деятельностью ответственных лиц по формированию и внесению этих сведений на вышеуказанный сайт.

Выяснилось, что все эти документы готовы, но из-за того, что они размещены были в 2017 году, самоуспокоились и упустили из виду, что их нужно обновлять ежегодно. Ответственным лицам поручено срочно исправить оплошность и разместить нужные сведения на сайт www.bus.gov.ru и доложить об исполнении в письменной форме к концу недели.

Следующим на мероприятии речь пошла об исполнении налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты района. Поручено в недельный срок представить расчёты по земельному налогу и налогу на имущество бюджетных организаций и перечислить их на соответствующие счета. Кроме того руководителя МКУ «Централизованная бухгалтерия» обязали направить работников в МРИ ФНС России № 10 по РД для проведения сверки расчётов с бюджетом с составлением соответствующих актов.

На совещании были рассмотрены и некоторые другие вопросы.

«Лезги газет»