В Цунтинском районе обсудили подготовку к открытию спортплощадки

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации муниципалитета, совещание по этому вопросу открыл и вёл исполняющий обязанности Главы района Гаджимурад Гаджимурадов, сообщивший, что в субботу, 29 сентября 2018 года, в селении Генух состоится церемония открытия спортплощадки, возведённой в рамках реализации Государственной программы по устойчивому развитию сельских территорий. 

С этой целью АМР «Цунтинский район» было издано распоряжение № 128 от 07.09.2018 года об образовании оргкомитета в составе шести человек и утверждён План мероприятий, в котором предусмотрено проведение футбольного турнира и культурная программа и т.п.

Строительство плоскостного спортивного сооружения площадью 1056 квадратных метров началось в 2017 году и было завершено согласно графику. Стоимость выполненных работ составила более 7 миллионов рублей.

В церемонии открытия, возможно, примут участие руководители Минсельхозпрода, ГКУ «Дагсельхозстрой» республики и другие лица.

Присутствовавшие на совещании члены оргкомитета уполномоченный АМР по физкультуре, спорту и туризму Д. Саадулаев, Глава АСП «сельсовет Кидеринский» Р. Магомедов, директор МКОУ «Генухская СОШ» М. Юсупов, начальник ОМВД РФ по РД О. Омаров отчитались о проделанной работе и сообщили, что все приготовления к мероприятию сделаны.

Директор МКУК «ЦТКНР» С. Магомедов проинформировал о готовности культработников к мероприятию.

«Лезги газет»