«Ростелеком» в Дагестане поддержит Северокавказский чемпионат по мотоспорту

29 сентября в с. Усиша Акушинского района Республики Дагестан состоится открытый чемпионат по мотоциклетному спорту в дисциплине Эндуро*. «Ростелеком» как телеком-партнер мероприятия организует зону с бесплатным Wi-Fi-доступом в интернет и предоставит каналы связи для прямой трансляции соревнований в соцсети.

Ахмед Магарамов, глава администрации Акушинского района: «Второй год мы собираем любителей и профессионалов эндуро в нашем районе. Это не только спорт, проверка на мужество и стремление к победе. Это, прежде всего, работа с молодежью, пропаганда здорового образа жизни, патриотическое воспитание и сохранение спортивных традиций отечественного мотоспорта. Количество участников ширится, растет и число партнеров, тех, кто помогает в организации мероприятия на должном уровне. Рады, что можем показать нашим гостям уникальную природу Дагестана и продемонстрировать традиции кавказского гостеприимства».

Соревнования пройдут на специально построенной трассе протяженностью 5,5 км. Оценивать мастерство участников будут в пяти номинациях: «Эксперт», «Новичок», «Хард», «Лайт», «Хобби». Заявки подали спортсмены Краснодарского и Ставропольского краев, республик Северная Осетия – Алания и Чечня, а также городов и районов Дагестана.

Руслан Ярахмедов, директор Дагестанского филиала ПАО «Ростелеком»: «Мы как партнеры соревнований учредили призы для победителей. Но главное, создали телеком-инфраструктуру для мероприятия: на базе раскинутой нами Wi-Fi-сети здесь же на территории будет работать интерактивное телевидение «Ростелекома». Желающие смогут во время отдыха или приема пищи посмотреть выпуски новостей, спортивные каналы или просто послушать музыку. Более 30 каналов к услугам зрителей на импровизированной телеплощадке. Желаем успехов участникам соревнований, а гостям и зрителям ярких эмоций и впечатлений».

Победителей чемпионата ждут денежные призы, кубки, медали и дипломы участников. Гонки пройдут под эгидой всероссийского мотоклуба «Ночные волки». Организаторами выступили администрация Акушинский района и мотоклуб «Усиша».

*Энду́ро — дисциплина мотоспорта и велоспорта, агрессивный стиль езды по бездорожью и на специализированных спортивных трассах, начиненных бревнами, валунами и другими препятствиями, в зависимости от сложности соревнований.

«Лезги газет»