В Дагестане проходит фестиваль НКА и диаспор

27-28 сентября в Махачкале пройдет Межрегиональный фестиваль национально-культурных автономий и диаспор. Об этом сообщает пресс-служба министерства по национальной политике Дагестана.

Как сообщается, фестиваль направлен на сохранение этнокультурной самобытности автономий и диаспор в субъектах РФ, входящих в СКФО и ЮФО, а также формированию толерантной культуры общения и гармонизации межэтнических отношений.

Организатором мероприятия выступает Министерство по национальной политике  Дагестана

Республиканский  Дом дружбы представит на фестивале  этнокультурные хозяйства  дагестанских народов, также будет открыта фотовыставка, которая будет посвящена деятельности автономий и диаспор.

В рамках фестиваля состоится круглый стол «О практике взаимодействия субъектов СКФО и ЮФО с национально-культурными автономиями и диаспорами», в котором примет участие зампредседатель Совета Ассамблеи народов России Евгения Михалева.

Стоит отметить, что гости мероприятия смогут посетить смогут посетить музей «Россия – моя история», где им представится возможность ознакомиться с достопримечательностями самого древнего города в Европе – Дербента.

«Лезги газет»