В ДГУ прошла презентация творческого конкурса «Медиа Кавказ»

26 сентября в конференц-зале филологического факультета ДГУ состоялась презентация творческого конкурса «Медиа Кавказ». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

«Медиа Кавказ»- самый масштабный конкурс в СКФО, который объединяет студентов, журналистов, блогеров, фотографов, видеографов и PR-специалистов. Конкурс проводится Ассоциацией СМИ СКФО на протяжении 6 лет и ставит своей целью освещение жизни Северного Кавказа.

На презентации присутствовали представители Ассоциации СМИ СКФО, Мининформатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана, руководитель ГТРК «Дагестан», студенты ВУЗа, в том числе студенты отделения журналистики и преподаватели.

С приветственным словом перед гостями, студентами и преподавателями выступил декан факультета Шабан Мазанаев. О конкурсе и его истории рассказал
Председатель Ассоциации СМИ Северного Кавказа Вадим Баканов: «Нам есть, чем гордиться! Где живут самые здоровые люди? На Кавказе. Самые гостеприимные люди — на Кавказе, самые сильные люди — на Кавказе. Нам есть, что рассказать. Есть многоцветная палитра национальностей, это тоже наша гордость. Поэтому было решено, что мы должны об этом говорить, рассказывать на всю Россию: ездить друг к другу в гости, обмениваться сюжетами на интернет-площадках. Нам это удалось, я считаю. Раз у нас есть информационное поле и мы рассказываем о Кавказе, естественно, встал вопрос о награждении — награждении тех, кто лучше это делает. Так и возникла идея творческого конкурса «Медиа Кавказ».

Вадим Баканов призвал молодежь участвовать в конкурсе и создавать текстовые, видеоматериалы о родном Кавказе.

В рамках презентации исполнительный директор Ассоциации СМИ СКФО Александр Якушев представил видеоролик о достоинствах и особенностях Северного Кавказа: кулинарии, спорте, добродушии и гостеприимстве людей.

Также перед студентами выступили представители СМИ и ведомств республики. Гендиректор ГТРК «Дагестан» Луиза Алиханова рассказала о важности сотрудничества со СМИ будучи студентами, а представитель Мининформатизации, связи и массовых коммуникаций Дагестана Марина Ахмедханова проинформировала ребят о номинациях конкурса, новых проектах и также призвала молодежь к участию.

В завершение презентации Шабан Мазанаев поблагодарил гостей за полезную информацию, ребят — за внимание, и пожелал всем творческих свершений.

Напомним, что прием заявок на конкурс продлен до конца сентября 2018 года. Отправить заявку на участие можно на сайте медиакавказ.рф.

«Лезги газет»