Акция «День здоровья» состоялась в Минэкономразвития РД

Сегодня, 25 сентября, в Министерстве экономики и территориального развития РД состоялась акция «День здоровья» организованная Минздравом РД.

Специалисты Республиканского центра медицинской профилактики Республиканского кардиологического центра, Республиканского центра здоровья и Республиканской центральной инфекционной больницы провели лекции, посвящённые «главному богатству жизни» — человеческому здоровью. В тематических видеороликах работникам ведомства рассказали о том, как поддерживать себя в тонусе и сохранить здоровое сердце. Поведали также о причинах возникновения инфаркта, атеросклероза, инсульта и способах их профилактики. Рассказали работникам ведомства и о профилактике гриппа, в частности о важности вакцинации против инфекционного заболевания.

Уже после беседы, на первом этаже ведомства развернулась настоящая поликлиника. Каждый желающий мог измерить артериальное давление, холестерин, узнать уровень сахара в крови, сделать электрокардиограмму, прививку от гриппа, проконсультироваться с кардиологом, и даже пообщаться с психотерапевтом.

В преддверии Всемирного дня сердца, которое отмечается 29 сентября, специалисты Республиканского центра медицинской профилактики в министерствах и ведомствах республики проводят такие профилактические акции, направленные на обучение сотрудников правилам поведения при артериальной гипертонии и других заболеваниях сердечно – сосудистой системы.

«Лезги газет»