Махачкалинские школьники встретились с писателем Еленой Усачёвой

22 сентября в 11.00 в конференц-зале НБ РД состоялась встреча школьников с писателем, журналистом, сценаристом, членом Московской организации Союза писателей России Еленой Усачёвой. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Национальной библиотеки РД им.Р.Гамзатова.

Ещё будучи студенткой пединститута, Елена писала сценарии для телепередачи «Спокойной ночи, малыши», а кроме того, работала учителем русского языка в школе, писала статьи для «Российской газеты», «Литературной газеты», газеты «Мир новостей» и многих других периодических изданий. У Елены Усачёвой в «Эксмо» вышли более тридцати книг для детей и подростков в различных авторских сериях: «Страшилки», «Большая книга ужасов»– о происхождении детских страхов и борьбе с ними, юмористическая серия «Кошмарики», «Летний роман для девочек», «Истории о первой любви для маленьких принцесс» и «Школьная история»– о трудностях подростковой любви. Елена также является автором нескольких прикладных книг: «Энциклопедия для девочек», «SPA для девочек» и др.

«Где водятся писатели, или Писатель живёт в каждом». Под таким названием прошла беседа Елены Александровны с учащимися махачкалинских школ №№ 9, 5, 50, Школы одарённых детей.

В занимательной игровой форме дети вспоминали известных писателей, их произведения и литературных героев. Ученики придумывали рифмы, активно отвечали на вопросы, за что получали сладкий подарок от Елены Усачёвой.

Бурю восторга и эмоций вызвало у детей задание придумать сказку и инсценировать её.

Учащиеся Школы одарённых детей выступили с чтением наизусть отрывков из произведений известной писательницы.

Отбоя не было от желающих получить автограф Елены Усачёвой и сфотографироваться с ней на память.

Встреча была организована сотрудниками универсального читального зала.

«Лезги газет»