В Дагестане пройдет образовательный проект «БИЗНЕС ДЛЯ МАМЫ»

В Дагестане впервые пройдет масштабный образовательный проект «БИЗНЕС ДЛЯ МАМЫ». Об этом сообщает Межрегиональный информационный ресурс молодежи.

По мнению руководителя комитета по женскому предпринимательству «Опоры России» по РД Зульгимар Тагибовой, проект даст возможность увеличить долю малого бизнеса в структуре ВВП за счет открытия микропредприятий. И не только! Проект позволит снизить уровень безработицы на территории страны, сформировать у женщин необходимые знания и компетенции в области предпринимательской деятельности для организации и управления собственного бизнеса и т.д.

Как отмечает источник, одной из главных целей проекта является помощь безработным, находящимся в декретном отпуске и с детьми в открытии собственного дела, для начинающих бизнес-леди.

Автором и идейным вдохновителем проекта является депутат Ленинского Собрания депутатов столицы Дагестана Эмилия Раджабова. Она также является руководителем Первого интеллектуального Клуба.

В проекте смогут принять участие все желающие женщины-мамы. В настоящее время принято около 30 заявок. Отметим, что срок приема заявок заканчивается 30 сентября текущего года.

В рамках проекта будут организованы бизнес-проекты, семинары…

«Обладательницы лучших бизнес-проектов получат премиальный фонд, призы и бизнес-поддержку от спонсоров», — сообщает Мирмол.

Финалистки проекта представят свои работы независимой экспертной комиссии. Победительницы получат денежные премии: 1 место – 50 тыс. рублей и дополнительный образовательный курс. За 2 место — бриллиантовое кольцо, образовательный курс и бизнес-поддержку по запуску и развитию бизнес-проекта с нуля. За 3 место — серебрянный комплект «Кубачи» и образовательный курс от партнеров.

Генеральным спонсором проекта выступил супермаркет «Карапуз».

Отметим, желающие принять участие смогут отправить заявки на электронный адрес opora.05@mail.ru. Тел.: +7 (8722) 93-00-43.

«Лезги газет»