Приз годовалый баран: Минсельхозпрод РД объявил конкурс

Конкурс «Труженик АПК Дагестана» объявляет Министерство сельского хозяйства и продовольствия Дагестана. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Цель конкурса — популяризация аграрных профессий, информирования и привлечения молодых людей к работе в аграрии, в том числе в сельских местностях. Проведение конкурса повысит интерес общественности к отрасли сельского хозяйства, будет способствовать воспитанию подрастающего поколения на примере трудовых подвигов тружеников АПК чувство патриотизма, повысит имидж сельскохозяйственных профессий, а также адаптирует молодежь к условиям рынка труда.

Конкурс проводится с 1 мая до 30 сентября текущего года.

Материалы, прошедшие публикацию на страницах национальных печатных изданий РД и муниципальных газет и журналов,  а также ведомственной газеты Минсельхозпрода Дагестана («Сельская жизнь Дагестана») и электронных СМИ будут допускаться к конкурсу.

До 30 сентября будет проводится прием работ на конкурс с заявкой в свободной форме (с указанием Ф.И.О. автора и номера мобильного телефона) на электронный адрес оргкомитета: rikc05@mail.ru

Стоит отметить, что на конкурс принимаются журналистские работы, повествующие о труде и быте специалистов агропромышленного комплекса Дагестана: чабана, доярки, виноградаря, агронома, садовода, зоотехника, пчеловода, земледельца, и других тружеников АПК.

Журналистская работа, выдвинутая на конкурс может быть представлена на русском и национальных языках Дагестана.

Победители и участники конкурса по результатам конкурса получат грамоты организаторов конкурса — Минсельхозпрода РД, Союза журналистов Дагестана и ДРО Ассамблеи народов России.

Занявших призовые места ждут:

10 000 рублей и годовалый баран (переярок) – 1 место;

10 000 рублей – 2 место;

5 000 рублей – 3 место.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте Минсельхозпрода РД.

«Лезги газет»