Дербент отмечает День города

Сегодня, 16 сентября, в Дербенте проходят мероприятия, посвященные Дню города.

Как сообщили «Лезги газет» в пресс-службе администрации города, в парках и на площадки древнего Дербента проходят фестивали, спортивные соревнования, разные выставки…

Отметим, что основные мероприятия начались в парке Боевой Славы. В церемонии возложения цветов к монументу «Скорбящая мать» приняли участие мэр города Энрик Муслимов, председатель городского Собрания депутатов Мавсум Рагимов, представители администрации Дербента и другие. В рамках церемония первокурсники Дербентского кадетского корпуса приняли торжественную присягу.

Выступаю перед участниками мероприятия, Энрик Муслимов поздравил всех с Днем города, пожелал городу процветания, а всем жителям здоровья и благополучия.

Представители городского администрации посетили выставки, познакомились с работами, в которых отражается многовековые традиции и древняя история Дербента.

Соревнования по спортивным видам проходили в парке имени народного поэта Дагестана Сулеймана Стальского. Все победители спортивных состязаний получили грамоты, кубки и медали. В церемонии вручения принимал участие мэр города Энрик Муслимов.

Отметим, что кульминацией праздничных мероприятий, посвященных Дню города Дербент, станет гала-концерт с участием популярных артистов дагестанской эстрады.

«Лезги газет»