В ИК №8 отметили День Единства народов Дагестана

В исправительной колонии № 8 прошли мероприятия, посвященные Дню единства народов Дагестана

В исправительной колонии № 8 для осужденных женщин и несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Кизилюртовской воспитательной колонии, провели культурно-просветительское мероприятие в рамках проекта «Один язык — одна история», а также в честь празднования Дня единства народов Дагестана.

В торжественных мероприятиях приняли участие представители Регионального центра русского языка и культуры при Министерстве национальной политики Республики Дагестан, а также Терский казачий ансамбль г. Кизляр.

Директор Регионального центра русского языка и культуры при Министерстве национальной политики Республики Дагестан Лариса Куканова рассказала об исторической миссии русского языка на территории Дагестана, необходимости воспитания в себе и других уважительного отношения к людям иной национальности и вероисповедания.

В свою очередь артисты ансамбля показали зрителям свои лучшие и яркие номера, а осужденные восторженно и тепло встречали каждый их выход на сцену, выражая при этом свою благодарность бурными аплодисментами.

Руководство исправительной колонии № 8 и Кизилюртовской воспитательной колонии поблагодарили гостей за проведенную просветительскую работу, выразило надежду на дальнейшее сотрудничество в организации и проведения воспитательной работы с лицами, содержащимися в местах лишения свободы.

«Лезги газет»