Глава Сулейман-Стальского района провел прием граждан

Сегодня, 14 сентября 2018 года, Глава Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов провел очередной прием граждан по личным вопросам. Проблемы, которые волновали жителей, касались трудоустройства, земельных отношений, социальной сферы, улучшения условий ЖКХ, оказания материальной помощи и других. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Традиционно в ряду часто рассматриваемых на приемах у Главы райадминистрации вопросов находятся проблемы трудоустройства и земельных отношений.

По вопросу трудоустройства к Нариману Абдулмуталибову пришли на прием Аксана Казумова и Султанханум Цмиханова, Бигистан Джигерова, Нариман Алимирзоев из с. Касумкент, Зухраб Магомедов и Халид Абдулкебиров из с. Юхари-Стал, Гариб Гамзатов из с. Чухверкент и Регина Гамидова из с. Эминхюр. Глава района внимательно выслушал всех заявителей, поручил соответствующим структурам взять их на учет и обещал изыскать возможности для трудоустройства при появлении подходящих вакансий. По вопросу определения ребенка Аксаны Казумовой в Касумкентский детский сад №2 «Аленушка» Глава района обещал оказать содействие.

Фарида Ханбабаева из с. Ашага-Стал, Магомед Гаджимурадов из с. Ичин, Мингажудин Махмудов из с. Зизик и Зильфина Зейналова из с. Касумкент обратились к Главе района по земельным вопросам. Рассмотрев обращения каждого заявителя, Нариман Абдулмуталибов обещал оказать содействие и поручил главам администраций указанных сельских поселений в соответствии с законодательством рассмотреть их решение.

По поводу невыдачи аттестата с отличием и медали «За особые успехи в учении» выпускнице Куркентской СОШ №1 им. М.Рагимова Сарайхалум Бедаловой к Нариману Абдулмуталибову обратился ее отец. Глава района поручил начальнику РУО и директору школы представить справку по этому факту и обещал заявителю разобраться и принять соответствующие меры.

С просьбой рассмотреть вопрос восстановления полной ставки, уменьшенной в связи с оптимизацией, к Главе района обратились технические работники МКОУ «Юхаристальская СОШ» Наила Юзбекова, Ханзада Алиева, Бесхалум Исмаилова, Тамамат Абдулаева. По этому вопросу Нариман Абдулмуталибов обещал оказать помощь и обратиться в Правительство Республики Дагестан для пересмотра нормативов по убираемой площади, так как из-за малокомплектных страдают крупные школы.

Учительница МКОУ «Герейхановская СОШ №2 им. М.Дибирова» Раиса Разуева пришла на прием к Главе района по вопросу получения ходатайства на присвоение почетного звания «Заслуженный учитель Республики Дагестан». Нариман Абдулмуталибов поручил начальнику РУО рассмотреть данный вопрос совместно с коллективом школы и в соответствии с Положением принять решение.

Всего на приеме у Главы района побывали 20 человек, которым была оказана необходимая юридическая помощь и даны соответствующие разъяснения. Прием прошел в деловом режиме.

«Лезги газет»