В Хасавюрте отметили День единства народов Дагестана

14 сентября в зале городской администрации Хасавюрта состоялось торжественное собрание, приуроченное к празднованию дня Единства народов Дагестана, которое ежегодно, с 2011 года отмечается по всей республике. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

На торжестве участие приняли Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, заместители главы администрации, начальники и специалисты управлений и отделов, а также представители общественности, деятели культуры, спорта и образования.

Глава Хасавюрта Зайнудин Окмазов, поздравил присутствующих в зале, а также всех горожан со знаменательной датой, отметив большую значимость праздника для всех жителей республики. С торжественным докладом перед активом города выступил первый заместитель главы администрации Бадыр Ахмедов.

«Этот праздник неразрывно связан со славными страницами нашей истории и символизирует дорогие для каждого из нас ценности – межнациональный мир, братскую дружбу, самобытное духовное развитие. Основой этого праздника является высокие идеалы сплочённости, дружбы и взаимопонимания, традиционно играющие значительную роль в жизни населения нашей многонациональной республики» — сказал Ахмедов.

Также в ходе собрания прозвучали выступления, заместителя председателя Собрания депутатов городского округа Мирзы Магомедова, а также от лица студенческой молодежи выступила, также представительница многопрофильного колледжа, отметив, что сегодня день единства народов Дагестана необходимо для сплочения и мобилизации всего дагестанского народа.

В завершении была проведена церемония награждения ряда лиц за активное участие в жизни города, культурных и спортивно-массовых мероприятиях.

«Лезги газет»