Глава Хунзахского района провел прием граждан

12 сентября, в администрации Хунзахского района под руководством и.о главы МР «Хунзахский район» Нурмагомеда Задиева состоялся очередной прием граждан по личным вопросам. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В основном, обращения заявителей, пришедших на прием, касались вопросов трудоустройства и оказания социальных услуг населению.

С самого утра двое граждан обратились к главе муниципалитета с просьбой оказать помощь в трудоустройстве. Пришедшая на прием также отметила, что работала ранее педагогом в школе.

Жительница селения Хунзах просила оказать помощь в предоставлении жилья для сирот по государственной программе. Отметила, что данная семья нуждается в помощи от государства и к тому же многодетная. Нурмагомед Задиев пояснил, что есть специальные программы по приобретению жилья таким категориям граждан, но такие процедуры требуют очередности и не могут быть решены в кратчайший срок. А в целом администрация района ежегодно проводит необходимую работу для обеспечения детей, лишенных родительских забот и поддержки, отдельной жилой площадью, разъяснили ей на приеме.

Жительница селения Амущи просила помочь в предоставлении лекарственных средств и в обращении в лечебно-профилактических целях в органы здравоохранения. Ее также направили в ЦРБ Хунзахского района.

Необходимо отметить, что все   обращения граждан были внимательно выслушаны и.о. главы района Нурмагомедом Задиевым.

«Лезги газет»