В планах Республики Дагестан активизировать усилия по созданию промышленных кластеров и развитию инфраструктурных объектов. Данное решение было озвучено по итогам встречи Абдулы Юсупова, врио министра промышленности и торговли РД, с Михаилом Лабудиным, директором Ассоциации кластеров и технопарков России.

На встрече рассматривался вопрос повышения конкурентоспособности региональных проектов с использованием федеральных ресурсов. Основное внимание было уделено подготовке промышленных зон для включения в реестр Минпромторга РФ.

Выступая, Абдула Юсупов отметил, что в сфере беспилотных технологий и радиоэлектроники есть большие перспективы для роста. Врио министра промышленности и торговли РД выразил надежду, что сотрудничество с Ассоциацией поможет Дагестану не только расширить существующие достижения, но и привлечь дополнительные финансовые ресурсы.

Мурад Саидов