В администрации Курахского района прошло рабочее совещание

10 сентября текущего года в зале заседаний администрации МО «Курахский район» под председательством заместителя Главы райадминистрации Махача Хариева прошло рабочее совещание руководителей учреждений и организаций, посвященное итогам работы прошедших семи дней и задачам на следующий недельный срок. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Открывая совещание М.Хариев поздравил всех присутствующих в зале с избранием Главой Республики Дагестан Васильева Владимира Абдуалиевича и выразил уверенность в том, что он продолжит взятый курс по наведению порядка в Дагестане.

В своем отчете начальник отдела ФС и ДМ района Рамиз Рамазанов информировал о состоявшихся мероприятиях памяти Закира Султанова погибшего от рук террористов вторгшихся на северные районы Дагестана в 1999 году и подготовительных спортивных мероприятиях посвященных Дню Единства народов Дагестана.

Начальник МБУ «Центр культуры, информации и печати» Абдулкадир Будаев сообщил, что все документы по разукрупнению Центра подготовлены. «Идет подготовка торжественных культурных мероприятий на площади райцентра посвященных Дню Единства народов Дагестана», — отметил он.

Заместитель главврача ЦРБ Омар Гададов отметил, что в ЦРБ – 37 больных. Тяжелобольных нет. «Обеспечение лекарствами и питанием удовлетворительное, в настоящее время медработники делают прививки от гриппа», — подчеркнул он.

Начальник отдела образования Рамазан Катибов сообщил, что школьные отчеты в этом году будут сданы в два этапа. «Составлены и доведены Минобрнауки РД списки недостающих учебников для учащихся школ района. В школах проведены акции «Мы –против террора!». Он также говорил о необходимости установки видеокамер по периметрам школьных зданий и освещения школьных территорий в ночное время суток.

С отчетами о проделанной работе выступили также начальник финансового отдела Бахтияр Ибрагимов, начальник УСЗН Сейфудин Джамалдинов, директор МУП «Курахское ЖКХ» Мурад Османов, начальник отдела сельского хозяйства и земельных отношений Абдул Фаталиев, начальник отдела экономики и имущественных отношений Идрис Муслимов и другие.

Подводя итоги работы совещания М.Хариев дал задания руководителям на следующую неделю.

«Лезги газет»