В бизнес-колледже ДГУНХ отметили юбилей Расула Гамзатова

6 сентября, в преддверии празднования 95-летия величайшего поэта ХХ века Расула Гамзатова, в бизнес-колледже Дагестанского государственного университета народного хозяйства прошёл торжественный митинг. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе вуза.

Мероприятие открыл президент университета народного хозяйства, профессор, доктор экономических наук Гамид Ахмедович Бучаев, выступивший с речью, в которой поприветствовал всех студентов, а также рассказал присутствующим о том, каким талантливым и самобытным поэтом и человеком большой и щедрой души был Расул Гамзатов.

Кроме того, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин университета народного хозяйства Мутиева Оксана Саидовна отметила величие творчества дагестанского поэта, и рассказала о том, насколько оно поспособствовало объединению народов не только республики, но и всего мира: произведения, которые разлетелись по всему земному шару, и по сей день у многих на устах.

Песни на стихи Расула Гамзатова в своё время были исполнены такими выдающимися артистами как Анна Герман, Галина Вишневская, Муслим Магомаев, Марк Бернес, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, София Ротару, Вахтанг Кикабидзе и другие.

На мероприятии со стихами Расула Гамзатова выступили студенты бизнес-колледжа и факультета иностранных языков ДГУНХ.

В завершение торжественного митинга под аккомпанемент легендарной композиции «Журавли» активисты раздали белых журавлей, на которых были написаны факты из биографии поэта и его произведения.

«Лезги газет»