Волонтеры Магарамкентского района присоединились к Всероссийским акциям

Волонтеры, учащиеся Оружбинской школы Магарамкентского района приняли участие во Всероссийской акции по раздаче муаровых лент, символизирующих победу Советского Союза во второй мировой войне. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, 2 сентября в Дагестане, как и по всей России стартует акция по раздаче муаровых лент, посвященная окончанию Второй мировой войны. Акция продлится в течении недели. С этого дня волонтёры и добровольцы будут раздавать желающим муаровые ленты, идентичные по цвету ленте с колодки медали «За победу над Японией». Этой медалью были награждены свыше миллиона военнослужащих Красной Армии. Цель акции — не дать забыть новым поколениям, какой ценой была одержана победа в самой страшной войне прошлого века.

4 сентября в с.Оружба Магарамкентского района волонтеры, раздавая ленты,  напоминали об этой немаловажной исторической дате на улицах поселения всем жителям. День окончания второй мировой войны — эта памятная дата установлена в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами — членами антигитлеровской коалиции.

Стоит напомнить, что ежегодно в рамках праздничных мероприятий, посвящённых Победе во второй мировой войне, проводится данная Всероссийская акция по раздаче муаровых лент, символизирующих победу Советского Союза над милитаристской Японией.

Учащиеся Оружбинской школы прикрепили муаровые ленты всем прохожим жителям поселения, побывали в сельской администрации, заглянули в школу и другие объекты, провели беседы. Молодежь была приятно удивлена, что наряду с громкими всем известными историческими датами, старшее  и среднее поколение людей прекрасно знают историю родной страны.

Приняв участие в этой акции представители молодежи в очередной раз убедились, что это историческое наследие необходимо им знать, помнить, беречь и передать последующим поколениям.

Стоит отметить, что глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов в реализации молодежной политики особый акцент делает на патриотическое воспитание молодежи, подрастающего поколения, которое должно вырасти достойным поколением дедов и прадедов, героически защищавших Родину, когда тяжелые испытания выпали на долю нашей страны.

4 сентября еще одна Всероссийская акция  «Классное собрание», посвященная Году добровольца ( волонтера), а также деятельности РДШ  (Российского движения школьников), прошла в муниципальном районе.

Волонтеры посетили МКОУ «Куйсунская СОШ», где администрация школы в рамках акции организовала родительское собрание, на котором выступили волонтеры и рассказали о деятельности движения школьников. Несомненно, роль родителей в воспитании детей имеет огромное значение и найти поддержку у родительского сообщества –это еще один шаг вперед в деле патриотического воспитания молодежи.

В интерактивной форме с использованием фото- и видеоматериалов волонтеры района выступили 4сентября перед родительской общественностью во многих школах района.
Ряд акций, проведенных в районе за последние дни, организованы МКУ «Отдел по делам молодежи и туризму» совместно с образовательными учреждениями района при активной поддержке МКУ «Информационный центр».

«Лезги газет»