Первый звонок в Тляратинской СОШ им.Асильдара Сайпулаева

Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия», глава МР «Тляратинский район» Раджаб Раджабов 1 сентября принял участие в торжественной линейке в честь традиционного празднования Дня знаний в Тляратинской средней образовательной школе им.Асильдара Сайпулаева. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии также приняли участие председатель районного собрания депутатов Абдула Абдулаев, первый заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов и другие.

Выступая перед учащимися и педагогами Тляратинской школы, Р.Раджабов отметил, что без образования у человечества нет будущего. Он особо отметил труд учителей и поблагодарил их за добросовестную работу.

«Я горжусь тем, что у нас в районе живут знаменитые люди, патриоты и труженики. Все они воспитаны учителями Тляратинской школы. Сегодня мы все должны сохранять и чтить свои национальные традиции, быть патриотами своей малой родины. Тляратинцы не обделены вниманием государства – здесь созданы все условия для того, чтобы местные жители могли жить, работать и учиться», – подчеркнул глава.

Председатель районного собрания депутатов Абдула Абдулаев заметил, что первое сентября – это, в первую очередь, праздник для первоклассников. В рамках своего выступления он также рассказал учителям о том, что в ближайшее время ожидаются реформы в системе образования, которые значительно улучшат жизнь педагогов.

Директор Тляратинской СОШ Зарият Сайпулаева выразила благодарность руководству района в лице секретаря МО партии Раджаба Раджабова за поддержку, оказываемую учебному заведению и ее выпускникам. Она рассказала, что сегодня в первый класс в селе пошли 48 детей. Всего в учебном заведении обучаются 370 учеников.

Руководитель учебного заведения также поздравила школьников с Днем знаний и выразила надежду, что грядущий учебный год будет насыщен свершениями и победами наших учащихся. Учителям же она пожелала к работе относиться с душой и вдохновением.

После официальной части перед гостями выступили школьники, которые показали театральные номера и прочитали стихи. По окончании торжественной линейки прозвучал долгожданный первый звонок.

В завершение мероприятия Раджаб Раджабов побеседовал с учениками и учителями школы, а также ответил на все интересующие их вопросы.

«Лезги газет»