В Дагестане отмечается повышение уровня развития туризма

На сегодняшний день в республике Дагестан отмечается существенное развитие туризма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отметим, что республика входит в число наиболее устойчиво развивающихся регионов России, так как идет обновление всех сфер жизнедеятельности.

Так, показатели роста туристского потока в Дагестане с каждым годом увеличиваются: в 2016 году – 513 тысяч человек, в 2017 году – более 608 тысяч, а в этом году ожидаемый поток составит до 700 тысяч человек.

Стоит отметить, что положительная динамика наблюдается и в инфраструктуре туризма. С 2011 года по 2018 годы в республике начали функционировать 87 гостиниц, туристских баз, домов отдыха и туристско-развлекательных центров.

Надо отметить, что Дагестан обладает неограниченными возможностями для развития всех видов туризма: исторического и сельского, пляжного и горнолыжного, лечебно-оздоровительного и гастрономического, экстремального и экологического и рыболовно-охотничьего.

В республике также функционируют 251 коллективное средство размещения, в том числе 136 гостиниц, 52 туристические базы, 25 санаториев и 39 гостевых домов.

«Лезги газет»