В Кизлярском районе состоялась ежегодная августовская конференция учителей

Сегодня, 28 августа, в МОКУ «Краснооктябрьская СОШ им Р.Гамзатова» состоялась ежегодная августовская конференция учителей на тему: «Основные итоги, приоритетные направления и актуальные задачи деятельности муниципальной системы МР «Кизлярский район» по повышению эффективности и качества услуг в сфере образования на 2018-2019 учебный год». Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Перед началом был дан не большой концерт для гостей и участников конференции подготовленный учащимися Краснооктябрьская СОШ.

В президиум конференции вошли: Глава МР «Кизлярский район» Александр Погорелов, начальник отдела образования администрации МР « Кизлярский район» Абдухалим Абасов, председатель районного Собрания депутатов Ахмедпаша Амирилаев, председатель Кизлярской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Турсун Имартов, а так же Почётный гражданин Кизлярского района Шарапудун Инигов.

Открыл конференцию глава Кизлярского района Александр Погорелов, который поздравил участников конференции и учащихся образовательных учреждений района с приближающимся Днем знаний и новым учебным годом. К словам поздравления так же присоединились все члены президиума.

С основным докладом о развитие муниципальной системы образования МР района , анализ за 2017-2018 учебный год и задачи 2018-2019 учебный год» выступил Абдухалим Абасов. Он рассказал: Также им затронул вопрос о профилактических мероприятиях терроризма и экстремизма в школах района, а также профилактические беседы о вреде табака курения, алкогольной и наркотической зависимости на школьных классных часах.

В своём выступлении начальник отдела образования обозначил основные пункты, которые касались повышения качества образования и воспитания школьников, системы поддержки талантливой молодежи, развития учительского потенциала, современной школьной инфраструктуры, состояния школ и их материальной базы. Говоря о проблемах, Абдухалим Абасов выделил нехватку мест в детских садах, перегруженность школ, которые вынуждены работать в три смены в связи с ростом количества учеников и недостаточное обеспечение учебниками.

Далее с докладами выступили: заместитель директора  по безопасности МКОУ «Красновоходская СОШ» Махач Муртазалиев, заведующая МКДОУ «Александрийский детский сад» Оксана Маллаева.

Александр Погорелов и Турсун Имартов вручили награды отличившимся педагогическим работникам, а также проводили на заслуженный отдых заведующих детских садов: Галину Кузменко – Большезадоевский детский сад, Мирзагам Муслимова – Крайновский дедский сад, Татьяну Афанасьеву – Пролетарский детский сад..

В завершении мероприятия собравшиеся приняли резолюцию августовской конференции. Александр Погорелов поблагодарил учителей и директоров школ Кизлярского района за их не лёгкий и самоотверженный труд.

«Лезги газет»