В Хасавюрте открыли спорткомплекс имени Мусы Иславова

27 августа в Хасавюрте состоялось торжественное открытие спортивного комплекса имени Мусы Иславова расположенного в микрорайоне «Балюрт». Строительство было начато в октябре 2009 года, в 2014 году работы были приостановлены, в связи с отсутствием финансирования. В текущем году для завершения работ было получено дополнительное финансирование. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

Разделить радость жителей микрорайона «Балюрт» в качестве почетных гостей пришли Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов, заместитель председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев, депутат Народного Собрания РД Висампаша Ханалиев, а также другие официальные лица.

В своей речи Глава города Хасавюрт подчеркнул важность строительства комплекса для молодежи поселка, где дети смогут развивать свои спортивные навыки.

«Данный спорткомплекс включает в себя большое количество площадок различных спортивных дисциплин. Здесь дети смогут полноценно, а главное с комфортом, заниматься самым обширным спектром видов спорта.Строительство объекта было заморожено на продолжительное время, но после обращения к Врио Главы Республики Дагестан Владимиру Васильеву, средства были найдены и сегодня мы можем открыть вот такой прекрасный комплекс» — сказал Окмазов.

Присоединившись к поздравлениям, заместитель председателя Народного Собрания РД Камил Давдиев отметил, что отраден факт присвоения имени Мусы Иславова данному спортивному комплексу.

«Это был замечательный человек, который уделял огромное внимание своему народу и искренне болел за свое дело. Очень рады, что общими усилиями удалось завершить строительство прекрасного комплекса, который станет начальной точкой для многих ярких спортивных побед городской молодежи» -сказал Давдиев.

Слова поздравления и благодарности звучали и от других выступающих жителей поселка, общественных деятелей, родных и близких депутата Народного Собрания РД Мусы Иславова трагически погибшего в 2014 году.

В текущем году для завершения работ было получено 33 150 000 рублей, общий объем финансирования объекта составил более 71 358 000 рублей.

Спортивный комплекс включает в себя площадки для волейбола, баскетбола, имеется теннисный корт, площадка для тяжелой атлетики, беговая дорожка на 400 метров, душевые кабинки, парная, тренажерный зал, и удобные раздевалки. Комплекс также имеет систему автономного отопления и резервный генератор.

«Лезги газет»