В лесничествах РД объявлен пожароопасный сезон

Даглесхозом объявлено о начале пожароопасного сезона 2025 года в лесах Дагестана.

Отмечается, что в связи с установлением устойчивых плюсовых температур, действием ландшафтных пожаров на территориях отдельных муниципалитетов региона, массовым возникновением термических точек, связанных с выжиганиями сухой растительности, а также в соответствии с постановлением Правительства РФ «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах» Приказом Комитета по лесному хозяйству Республики Дагестан с 15 марта текущего года открыт пожароопасный сезон.

Пожароопасный сезон объявлен на территории лесного фонда Самурского, Магарамкентского, Касумкентского, Хивского, Табасаранского, Дербентского, Карабудахкентского, Каякентского, Сергокалинского Махачкалинского, Хасавюртовского, Кизлярского и Ногайского лесничеств.

Поручено привести силы и средства пожаротушения в полную готовность ликвидации возможных ЧС, вызванных лесными пожарами.

Мурад Саидов