В администрации Дагогни прошла встреча с инвесторами из Москвы

Накануне в администрации городского округа «город Дагестанские Огни» прошла встреча с инвесторами из г. Москва под председательством главы города Зейдуллы Гашимова. Об этом нашему изданию сообщили в пресс-службе администрации города.

На встрече присутствовали заместители главы города, а также руководители служб, ведомств и структурных подразделений администрации и представители ГКУ дирекции по моногородам Республики Дагестан. Глава города поприветствовал гостей и всех присутствующих, поблагодарил руководителей и работников ведомств администрации, которые нашли время для встречи с гостями в выходные дни. На встрече были обсуждены вопросы предоставления земельного участка на территории городского округа для реализации инвестиционного проекта.

Начальник управления организационно-проектной деятельности Фейтулла Фейтуллаев затронул первоочередной вопрос перевода земельного участка площадью 150,0 га, переданного распоряжением Правительства Республики Дагестан городу Дагестанские Огни в 2017 года из категории земель «Земли сельскохозяйственного назначения» на категорию земель «Земли населенных пунктов», переданного для реализации инвестиционных проектов, а также возможности создания индустриального парка.

Администрацией города совместно с потенциальными инвесторами был составлен план-график мероприятий и работ по реализации инвестиционного проекта в моногороде Дагестанские Огни, в котором были утверждены вопросы по определению необходимых мощностей для инвестиционного проекта, внесение изменений в генеральный план города, проведение геологических изысканий на территории земельного участка площадью 150,0 га, определение возможности подключения инвестиционного проекта к инженерной и транспортной инфраструктуре с учетом запрашиваемых мощностей и другие.

Затем, совместно с работниками администрации, гости выехали осмотреть земельный участок, на котором планируется реализовать запланированный инвестиционный проект.

В завершении глава города Зейдулла Гашимов пообещал, что для осуществления проекта приложит все усилия совместно с руководителями ведомств и подразделений администрации для реализации данного проекта.

«Лезги газет»