Врио Главы РД обсудил сотрудничество республики с ПАО «Сбербанк России» и Федеральным казначейством

В четверг, 16 августа, Врио Главы Дагестана Владимир Васильев провел рабочую встречу с руководством Юго-Западного банка  ПАО Сбербанк и Федерального казначейства. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

В рамках диалога обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с главными финансовыми структурами страны. В частности, речь шла о подписании «дорожной» карты по реализации проекта «Безналичный Дагестан» как об очередном этапе взаимодействия Сбербанка и Правительства Дагестана. Кроме того, участники встречи говорили о совершенствовании взаимодействия с казначейством.

Напомним, в мае этого года в рамках Питерского международного экономического форума соглашение о сотрудничестве подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и врио главы Республики Дагестан Владимир Васильев.

Как подчеркнул Врио руководителя региона, план мероприятий уже проработан, остались лишь юридические нюансы. Председатель Правительства РД Артём Здунов со своей стороны заметил, что в тесном сотрудничестве заинтересованы в равной мере обе стороны. «Нам надо очень внимательно следить за тем, как формируются обязательства наших министерств и ведомств, муниципальных образований. Хотим раз и навсегда решить вопрос с возникновением задолженностей, не имеющих под собой оснований, которые появились потому, что вовремя не были доведены бюджетные лимиты. Чтобы устранить это, у казначейства есть все инструменты», — уверен премьер Дагестана.

В свою очередь заместитель руководителя федерального казначейства Александр Демидов выразил готовность максимально активизироваться и работать с правительством республики в одной команде.

«Дагестан – прекрасный край. Работы здесь – не паханное поле. Задачи, которые формулируются для региональных органов власти, мы расцениваем как наши общие», — заявил он.

Во встрече приняли участие врио зам.Председателя Правительства РД Гаджимагомед Гусейнов, управляющий Дагестанским отделением Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Артемов, директор управления организации продаж регионального государственного сектора Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Светлана Силантьева, старший управляющий директор, начальник управления по работе с субъектами РФ ПАО Сбербанк Михаил Чачин.

«Лезги газет»