Владимир Васильев поздравил спортсменов с Днем физкультурника

Врио Главы РД Владимир Васильев поздравил с Днем физкультурника работников и ветеранов спортивной отрасли, а также многочисленных поклонников спорта.

В частности в своем поздравлении руководитель республики отметил, что Дагестан всегда славился спортивными традициями. Республика воспитала немало великих спортсменов и тренеров, которые своими достижениями прославляют не только Дагестан, но и всю Россию.

«Мы гордимся нашими спортсменами, которые добиваются серьезных успехов на соревнованиях всероссийского, европейского и мирового уровня, но из года в год усиливается понимание того, что истоки высоких спортивных достижений – в массовом физкультурном движении, а физическая культура – основа здоровья нации. В республике растет число людей, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, повышается престиж здорового и активного образа жизни. 

Уверен, что возрождение в современном формате системы «Готов к труду и обороне», проводимая органами власти работа по вовлечению в физкультурное движение людей разных возрастов, созданию доступной спортивной инфраструктуры принесут позитивные результаты. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!» – говорится в поздравлении.

«Лезги газет»