Возбуждено административное дело в отношении ОАО «РЖД»

Дагестанское УФАС России за непредставление информации возбудило административные дела в отношении ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) и заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги (СКЖД) по Махачкалинскому территориальному управлению Захара Адамова. Об этом «Лезги газет» сообщили в пресс-службе Дагестанского УФАС России.

Антимонопольная служба Дагестана в рамках анализа роста цен на автомобильное топливо отправила в Махачкалинское территориальное управление СКЖД запрос о поставщиках и получателях автомобильного топлива в Республике Дагестан за период со второго полугодия 2017 года по первое полугодие 2018 года.

Махачкалинское территориальное управление СКЖД в предоставлении информации антимонопольному органу отказало, сославшись на коммерческую тайну.

За непредставление информации в отношении заместителя начальника СКЖД по Махачкалинскому территориальному управлению и в отношении ОАО «РЖД» (СКЖД – является филиалом ОАО «РЖД») возбуждены административные дела по части 5 статьи 19.8 КоАП РФ.

Повторный запрос Дагестанское УФАС России направило уже непосредственно руководителю СКЖД.

Рассмотрение дел назначено на 15 августа.

«Лезги газет»